Volkstanz mit Claudia & Franz Pittrich

Volkstänzer seit 1984
Vortänzer / Tanzleiter seit 1988
Tanzleiter "alte Tracht" seit 1992
Organisation Volkstänze seit 1996
Leiter Volkstanzkurse seit 2008

Referent für Tiroler Tänze in der Tiroler Volkstanzwoche seit 2010

 

Aktuelle Termine mit Claudia & Franz

Samstag 22. September 2018 20:00
offener Volkstanz
im Kurhaus Bad Hindelang
mit der Mieminger Tanzlmusig aus Tirol
Einlass ab 19:00, Beginn 20:00, Eintritt 10 €
Tänze werden vorgezeigt
87541 Bad Hindelang
unterer Buigenweg 2


Termine im Umkreis von 100 km nach der Bilderstrecke ...


Aufgspielt im Murnauer Moos

Tiroler Volkstanzwoche

www.volkstanz-tirol.at

200 Jahre Dorf Tirol im Banat / Rumänien

Foto: Willi Wagner, Murnau



Öffentliche Volkstanztermine der nächsten Zeit

Herzlichen Dank an Peter Wolff für diese Aufstellung!


WICHTIG: Alle Termine ohne Gewähr, Kurzfristige Änderungen möglich.

 

= neu seit letzter Meldung

 

Stand: 28.06.2018

 

Juli  2018

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltungsort

Musik

Wirtshaus

14.7.

Samstag

20:00

Mauern

Ampertaler Kirtamusi

Gasthaus Alter Wirt, Hauptstr. 15

V: Trachtenverein Isartaler Moosburg

 

 

 

Lermoos

Achentaler Spuileut &

Familienmusik Zintl

Wolfratshauser Hütte

V: Isartaler Volkstanzkreis

15.7.

Sonntag

  6:00

München-
Kocherlball

Niederbayerischer Musikantenstammtisch &

Äff-tam-tam-Musikanten

Chinesischer  Turm, Englischer Garten 3

21.7.

Samstag

19:30

Freising

Passauer Tanzlmusi

Schafhof,  Am Schafhof 1

 

 

20:00

Mallersdorf-
Pfaffenberg

Blaskapelle G‘Steckenriebler

Haus der Generationen, Pfaffenberg, Straubinger Str. 37

 

 

20:00

Grünbach

Wolnzacher Tanzlmusi

Trachtenheim, Kellerberg 9;

nur bei schönem Wetter

 

 

15:00

Fürth

Trio Califragilis

Innenhof der Theaterstr 45

 

 

19:00

Garmisch-
Partenkirchen

Mieminger Tanzlmusig

Kurpark Garmisch

V: Volkstrachtenverein „Die Werdenfelser“

 

 

20:30

Gmund am
 Tegernsee

Trachtenball

Pilsisaus-Musi, Gasteiger Blasmusik,

Tegernseer Tanzlmusi

Gut Kaltenbrunn, Kaltenbrunn 1

22.7.

Sonntag

15:00

Elsendorf

Höllentaler Blasmusik

Schloß Ratzenhofen, Dorfstr. 32 –wetterabhänig-

 

 

11:00

Salzburg

Volkstanz-Frühschoppen

mit Sepp Scherrer

Gasthaus Kuglhof; Kugelhofstr. 13

 

 

11:00

Weihmichl

Regensburger Wirtshausmusikanten

Roider-Jackl-Platz, Bahnhofstr. 8

V:Spielmannszug Weihmichl

 

 

14:00

Markt Rettenbach

OT Frechenrieden

Allgäu-Bayerischer Duranand

Gasthaus Adler, Hauptstr. 34

29.7.

Sonntag

  8:00

Hallbergmoos

Ampertaler Kirtamusi

Hauslerhof

 

 

  8:00

Großhesselohe

Höhenkirchner Musikanten

Waldwirtschaft, Georg-Kalb-Str. 3

 

 

15:00

Elsendorf

Tanzlmusi Maschant

Schloß Ratzenhofen, Dorfstr. 32 –wetterabhänig-

 

 

18:00

Bogen

G’steckenriebler

Volkstanz im Freien

 

 

August 2018

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltungsort

Musik

Wirtshaus

  1.8.

Mittwoch

18:00

München Pasing

Niederbayerischer Musikantenstammtisch

Bierzelt am Pasinger Volksfest,

Silberdistelstr.

  3.8.

Freitag

20:00

Mettenheim

Passauer Volkstanzmusi

Gasthaus Kreutzer-Wirt, Mößlinger Str. 2

  4.8.

Samstag

15:00

Elsendorf

Wolnzacher Tanzlmusi

Schloß Ratzenhofen, Dorfstr. 32 –wetterabhänig-

  5.8.

Sonntag

13:00

St. Johann in Tirol

Zwischendurchtanzei

Gasthaus zur schönen Aussicht, Berglehen 23

11.8

Samstag

20:00

Wenzenbach

Alfelder Musikanten

Gasthaus Zum Kneißl, Jahnweg 8

 

 

20:00

Taufkirchen
OT Gebensbach

Maschant – Volkstanz im Wald

Im Boma-Holz, bei Regen im Vereinsheim

12.8.

Sonntag

15:00

Elsendorf

Regensburger Wirtshausmusikanten

Schloß Ratzenhofen, Dorfstr. 32 –wetterabhänig-

14.8

Dienstag

20:00

Westendorf
im Brixental - A

 Saalfeldner Tanzlmusig

Alpenrosensaal, Sennereistr. 2

15.8.

Mittwoch

15:00

Raisting

Aubinger Spuileut

Gasthof Post, Floßmannstr. 9

 

 

11:00

Gmund am
Tegernsee

Frautags-Danzl mit der Oimräsal-Musi

Gut Kaltenbrunn, Kaltenbrunn 1

 

 

13:00

Ried

(zw. Oberthingau +
 Görisried)

Allgäu-Bayerischer Duranand

Alptanz - Selbstverpflegung

19.8.

Sonntag

11:00

Großweil

Aubinger Spuileut

Freilichtmuseum Glentleiten

 

 

15:00

Elsendorf

Alt-Zucheringer Blasmusik

Schloß Ratzenhofen, Dorfstr. 32 –wetterabhänig-

26.8

Sonntag

15:00

Elsendorf

Blaskapelle de Andern

Schloß Ratzenhofen, Dorfstr. 32 –wetterabhänig-

 

 

14:00

Bergrheinfeld

Mehrere Musikgruppen wechseln sich ab und spielen zum Tanz

Festplatz am Wald, Am langen Graben

 

 

September 2018

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltungsort

Musik

Wirtshaus

  1.9.

Samstag

20:00

Mainstockheim

Fränkische Straßenmusikanten

wird noch bekannt gegeben

 

 

15:00

Abensberg –
Gillamoos

G’steckenriebler

Volkstanz auf der Liebesinsel

  2.9.

Sonntag

15:00

Abensberg –
Gillamoos

Höllentaler Blasmusik

Volkstanz auf der Liebesinsel

 

 

10:30

Villnöß OT Teis (IT)

Teiser Tanzlmusigfest

Festplatz

  3.9.

Montag

  6:00

Abensberg –
Gillamoos

Kocherlball, Blaskapelle Ochsentreiber

Volkstanz auf der Liebesinsel

 

 

15:00

Abensberg –
Gillamoos

Maschant Tanzlmusi

Volkstanz auf der Liebesinsel

  8.9

Samstag

20:00

Cham

G’steckenriebler

Neue Stadthalle, Further Str. 11

 

 

20:00

München

Aichacher Bauernmusi

Salesianum, St. Wolfgang-Platz,

 

 

20:00

Riedenburg

Tanngrindler Musikanten

Gasthaus Forster, Untere Dorfstr. 11

 

 

20:00

Maßbach

Schrolla-Musikanten

Schützenhaus, Sailergasse 3

  9.9.

Sonntag

14:00

Wartenberg

Klarinettenmusi Faltermaier

Trachtenstadl, Thenner Str. 62

 

 

15:00

Elsendorf

Freisinga Tanzlmusi

Schloß Ratzenhofen, Dorfstr. 32 –wetterabhänig-

14.9.

Freitag

20:00

Bad Feilnbach

Zuahäusl Aufgeiger

Kistlerwirt,  Münchner Str 21

15.9.

Samstag

18:00

München
Obermenzing

Aubinger Spuileut

Zehentstadel, Zehentstadelweg

 

 

20:00

Schwandorf
OT Klardorf

Blaskapelle Ochsentreiber

Turmrestaurant Obermeier, Klardorfer Str. 30

16.9.

Sonntag

13:30

Augsburg

 

Botanischer Garten, Dr.-Ziegenspeck-Weg 10

V: VTK Augsburg

22.9.

Samstag

19:30

Hallbergmoos

Aichacher Bauernmusi

Hausler-Hof, Garchinger Weg 72

 

 

20:00

Waldeck b. Kemnath

d’Nowlreiwa

Gasthaus Goldener Engel; Oberer Markt 4

 

 

20:00

Haggn

Niederbayerischer Musikantenstammtisch

Gasthaus Zum Hieblwirt

 

 

20:00

Bad Hindelang

Mieminger Tanzlmusi

Kurhaus Bad Hindlang, Unterer Buigenweg 2

 

 

20:00

Aichstetten

 

Pfarrstadel, Hardsteiger Straße

 

 

20:00

Schierling

D’Höllentaler Blasmusik

Im Saal des Restaurants „top Four”, Fruehaufstr 33

V: Volkstanzkreis Schierling

23.9.

Sonntag

15:00

Elsendorf

Blaskapelle Ochsentreiber

Schloß Ratzenhofen, Dorfstr. 32 –wetterabhänig-

29.9.

Samstag

14:00

Straubing

Volkstanzspektakel, 2 bekannte Kapellen

Offene Tanzbühne am Stadtplatz, Ludwigsplatz

 

 

ab 18:00

Fritzens

leider noch offen

Gasthof Fritznerhof, Dorstraß2 31

V: VTK Innsbruck

 

 

Oktober 2018

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltungsort

Musik

Wirtshaus

  6.10.

Samstag

20:00

Augsburg

Aichacher Bauernmusi

Pfarrheim Edith Stein, Neuburger Str. 274

 

 

20:00

Regenstauf
OT Steinberg

Vöichtacher Rucksockmusi

Waldschänke Pilz, Reiterberg 3

 

 

19:30

Putzbrunn

Aubinger Spuileut

Pfarrheim St. Stephan, Glonnerstr. 19C

 

 

20:00

Kürnbach

Die Körnier Ruckser

Pfarrzentrum, Kirchberg 8

  6.10.

Samstag

19:00

Moos

Passauer Tazlmusi

Schlosswirt, Preysingstraße 23

 

 

20:00

Rettenbach
bei Falkenstein

G’steckenriebler

Rettenbacherhof, Dorfstr. 18

 

 

20:00

Gmund am
Tegernsee

Kirnstoaner Tanzlmusi

Gut Kaltenbrunn, Kaltenbrunn 1

12.10.

Freitag

19:30

München

Quietschfidel Danzlmusi

Hofbräuhaus am Platzl, 2. Stock Erkerzimmer

13.10

Samstag

19:30

München
Neuperlach

Aubinger Spuileut

Pfarrsaal Maximilian Kolbe

 

 

20:00

Regenstauf
OT Ramspau

Duo s’Wintergrea

Ramspauer Hof, Dorfstr. 5

 

 

19:00

Amstetten (AT)

Linzer Tanzlmusi

Arbeiterkammer-Saal, Wiener Str. 55

V: www.stoariegla.at

 

 

 

Niederwinkling

 

Gasthaus zum Heinerl, Bayerwaldstr. 2

 

 

19:00

München

Kirchweihtanz D’Schuhplattler

München Hofbräuhaus, Platzl 9

V: Die Schwuhplattler

14.10.

Sonntag

15:00

Wolnzach

Wolnzacher Tanzlmusi (25 Jahre)

Hopfenhalle am Volksfestplatz

19.10.

Freitag

20:00

Bad Feilnbach

Kirnstoaner Tanzlmusi

Kistlerwirt Münchner Str. 21

20.10.

Samstag

20:00

Großinzemoos

Aichacher Bauernmusi

Gasthof Brunner, Indersdorfer Straße 51

 

 

10- 17:30

Ahorn  Lkr. Coburg

Tanztag Franken – Thüringen

Tanz nüber – tanz rüber

Fränkische Straßenmusikanten

Alte Schäferei, Schäferei 2

 

 

19:30

Ahorn  Lkr. Coburg

Fränkische Straßenmusikanten

Alte Schäferei, Schäferei 2

 

 

20:00

Rattiszell

Blechsoatn – Musi

Gasthof Ettl Straubinger Str. 20

 

 

20:00

Obernburg am Main

Schrolla-Musikanten

Sport- und Kulturhalle, Wiesentalstr. 53

 

 

19:30

Höchberg

Ouwä lings

TG-Halle, Jahnstr.2

 

 

19:30

Hohenau

Hans Freund

Gasthaus Schreiner, Dorfplatz 17

V: Heimatverein Buchberg

 

 

20:00

Pfeffenhausen

Höllentaler Blasmusik

Brauerei-Gasthof Pöllinger, Moosburger Str. 23

V: Trachtenverein Pfeffenhausen

 

 

20:00

Markt Schwaben

Klarinettenmusi Faltermaier

Pfarrsaal, Webergasse 1

V: Trachtenverein Neuedelweiss Markt Schwaben

21.10

Sonntag

15:00

Abensberg

Kirta-Tanz – Höllentaler Blasmusik

Hotel Jungbräu, Weinbergstr.8

V: Höllentaler Blasmusik

26.10

Freitag

20:00

Hinterskirchen

Hirgstvolkstanz

Höhenkirchner Musikanten

Gasthaus Rampl, Hinterskirchen 16

27.10

Samstag

19:30

Eichenau

Aubinger Spuileut

Friesenhalle, Hauptstr. 60

 

 

19:00

München

Teneriffa-Tanzlmusi

Zur Geyerwally im Concordia Park,

Landshuter Allee 165

27.10

Samstag

19:30

Hattenhofen

Hörbacher Rassoräuber

Gasthaus Eberl, Hauptstr. 8

 

 

20:00

Ingolstadt

Dellnhauser Musikanten

Sportheim Zuchering, Seeweg 17

 

 

20:00

Oberviechtach

Viochtacherr Rucksackmusi

Mehrzweckhalle, Muracher Str.

27.10

Samstag

19:30

Würzburg

Würzburger Volkstanzmusik

Kathreintanz

-vorausichtlicher Termin-

Ort wird noch bekannt gegeben

 

 

20:00

Mainburg

Ampertaler Kirtamusi

Stadthalle Griesplatz 1

 

 

20:00

Bayerbach bei
Ergoldsbach

G’steckenriebler

Gasthaus Weinzierl, Dorfstr. 13

 

 

20:00

Taubenbach

Dorfner Musi

Gasthaus Hack, Hauptstr. 3

28.10

Sonntag

15:00

Dingolfing

Kuglkirtatanz, Ochsentreiber

Stadthalle, Dr. Josef-Hastreiter Str. 2

31.10

Mittwoch

19:30

Erdweg

Aichacher Bauernmusi

Wirtshaus am Erdweg, Hauptstr. 14

 

 

November 2018

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltungsort

Musik

Wirtshaus

  3.11.

Samstag

20:00

Wenzenbach
 OT Fußenberg

Einfach zwiefach – einfach Bairisch

Gasthaus Gambachtal Stuber, Weihermühlenweg 16

 

 

20:00

Rottenburg
 a.d. Laaber

Dorfner Musi

Bürgersaal, Kapellenplatz 1

V: Volkstanzfreunde Rottenburg

 

 

20:00

Ismaning

Diefatshefara Blasmusik

Bürgerhaus, Erich Zeitler Str. 2

 

 

20:00

Thierhaupten

 

Herzog-Tassilo-Saal

 

 

19:30

Füssen

Kemptener Tanzlmusi

Haus der Gebirgsjäger, Kemptener Str 68

  4.11.

Sonntag

17:00

München
Volkstanzfest

Aichacher Bauernmusi & Aubinger Spuileut

Salesianum, St- Wolfgang-Platz 11

10.11.

Samstag

20:00

Neukeferloh

Aichacher Bauernmusi

Bürgerhaus, Leonhard-Stadler-Str. 12

 

 

19:30

Semerskirchen

Passauer Volkstanzmusi

Gasthaus Haslbeck, Langstr. 29

 

 

20:00

Regensburg
OT Stadtamhof

 

Brauereigaststätte Spitalgarten,

St.-Katharinen-Platz 1

 

 

19:30

Fürth Veitsbrunn

Veitsbronner Musikanten

Zenngrundhalle;

 

 

20:00

Gmund am
Tegernsee

Tegernseer Tanzlmusi

Gut Kaltenbrunn, Kaltenbrunn 1

11.11.

Sonntag

20:00

Albertshofen

Fränkische Straßenmusikanten

Rundtanzabend

Gartenlandhalle, An der Lohwiese

16.11.

Freitag

20:00

Westerndorf
St. Peter

Oberlauser Tanzlmusi

Gasthaus Höhensteiger, Westerndorfer Str. 101

17:11.

Samstag

20:00

Pöttmes

Aichacher Bauernmusi

Ochsenwirt, Augsburger Str. 20

 

 

19:00

Pullach

Blaskapelle Ochsentreiber

Bürgerhaus Pullach, Heilmannstr. 2

 

 

20:00

Puschendorf

Die Fränkischen Straßenmusikanten

Gasthaus Grüner Baum, Dorfstr. 19

 

 

19:30

Puchheim

Passauer Volkstanzmusi

Kulturzentrum PUC, Oskar-Maria-Graf-Straße 2

V: VTK Puchheim

 

 

20:00

Kolitzheim

Schrolla-Musikanten

Sportheim, Am Sportplatz 1

 

 

19:30

Weimar (Lahn)

Tanz der Hessischen Vereinigung für Tanz- und Trachtenpflege

Bildungs- Tagungsstätte Wolfshausen,

Im Wolfsbach 28

17:11.

Samstag

20:00

Saalfelden

Die Z’samgewürfelten und die

Saalfeldner Tanzlmusi

Congress, Stadtplatz 2

 

 

20:00

Salzburg

Kathreintanz der lustigen Salzburger

Pfarrsaal Taxham; Kleßheimer Allee 93

 

 

20:00

Meran

Landes-Kathrein-Tanzfest

Kursaal, Freiheitsstraße, 33

 

 

20:00

Gerzen

Kathreintanz der jungen Musikanten

Gasthaus Köck, Frontenhausener Str. 41

 

 

20:00

Haldenwang

Allgäu-Bayerischer Duranand

Sportzentrum Am Schwimmbad 2

23.11.

Freitag

19:30

Salzburg

Kathreintanz

Augustiner Bräu Mülln, Lindenhofstr. 7

V: ARGE Volkstanz u. VolksLiedWerk Salzburg

 

 

20:00

Geldersheim

Körnier Ruckser

Gasthaus Fränkischer Hof, Würzburger Str  22

 

 

20:00

Maching

Dellnhauser Musikanten

Manchinger Hof, Geisenfelder Str. 15

24.11.

Samstag

20:00

Augsburg-Bergheim

Gögginger Tanzlmusik

Gaststätte Jägerhaus, Hauptstr. 53

 

 

 

München

Kathreintanz

Hofbräuhaus, Platzl 9

 

 

19:30

München

Oberroana Tanzlmusi

Pfarrsaal St. Benno, Loristr. 21

V: GTEV D’Wetterstoana München

 

 

19:30

Cham OT
 Kothmaißling

Nowlreiwa

Gasthaus Wagner, Raindorferstr. 13

 

 

20:00

Kranzberg
OT Hohenbercha

Ampertaler Kirtamusi

Gasthaus Hörger, Hohenbercha 38

 

 

19:30

München

Oberroana Tanzlmusi

Pfarrsaal St. Benno, Kreittmayrstr 29

V: GTEV D’Wetterstoana München

 

 

19:00

Regensburg –
 Kathreintanz

Noch nicht bekannt

Gasthaus Spitalgarten, St.-Katharinen-Platz 1

V: Trachtenverein Regensburg Stamm

 

 

20:00

Wiesent –
Kathreintanz

7gscheiten

Gasthaus Schellerer, Schloßplatz 3

V: Volkstanzgruppe Wiesent

 

 

20:00

Abensberg

Stadtkapelle Abensberg und Höllentaler Blasmusik

Hotel Jungbräu, Weinbergstr. 8

V: Stadtkapelle Abensberg

 

 

20:00

Neukirchen

Niederbayerischer Musikantenstammtisch

Zum Hieblwirt, Haggn 6

 

 

19:30

Pommelsbrunn
Hohenstadt

Regensburger Wirtshausmusikanten

Schützenverein: Happurger Str. 11

 

 

20:00

Wasentegernbach

Trachtenkapelle Wasentegernbach

Trachtenheim, Wasentegernbach 87

 

 

20:00

Paulushofen

Tanngrindler Musikanten

Landgasthof Euringer, Dorfstr. 23

V: Verein-Jura-2000-Landkultur

 

 

20:00

Litzldorf

Tegernseer Tanzlmusi

Land Wirtschaft Höß, Aiblinger Str. 30

25.11

Sonntag

14:00

Geldersheim

Histroischer Hammeltanz

Galderschumer Schlappenflicker

Marktplatz Oberdorf

26.11.

Montag

19:30

Geldersheim

Kirchweihtanz bei Kerzenschein

Musik noch offen

Gasthaus Fränkischer Hof, Würzburger Str  22

30.11.

Freitag

19:30

Reith b. Kitzbühl

Mieminger Tanzlmusig

Kulturhaus, Kitzbühlerstr. 2

 

 

 

 

Dezember 2018

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltungsort

Musik

Wirtshaus

  1.12.

Samstag

20:00

Erlangen –
Frauenaurach

Kathreintanz – Zirndorfer Musikanten

Aurachsaal, Gaisbühlstr. 4

 

 

19:30

Niederwerm

Euerbacher Kathreintanz

Schrolla Musikanten

Hugo-von Trimberg-Halle, Pestalozzistraße 7

25.12.

Dienstag

20:00

Rattiszell

Ponholzer Klarinettenmusi

Gasthof Ettl, Straubinger Str. 20

26.12.

Mittwoch

19:00

Regenstauf
OT Ramspau

Schnarndorfer Musikanten

Ramspauer Hof, Dorfstr. 5

 

 

20:00

Mainstockheim

Schrolla-Musikanten

Gasthaus Goldener Löwe, Hauptstr. 113

31.12.

Montag

20:00

Unterthingau

Allgäu-Bairischen-Duranand

Felderwirt, Kleine Gasse 4

 

 

20:00

Schwandorf
OT Klardorf

 

Turmrestaurant Obermeier, Klardorfer Str. 30

 

Januar 2019

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltungsort

Musik

Wirtshaus

  5.1.

Samstag

20:00

Röthlein

Fränkischen Straßenmusikanten

TSV Sporthalle

www.vtv-roethlein.de

12.1.

Samstag

20:00

Lenting

Hopfa-Moos-Musi

Festhalle der Grund- u. Mittelschule,

Ernst-Rauwolf-Str. 1

 

 

20:00

München

Wolnzacher Tanzlmusi

Salesianum, St.-Wolfgangs-Platz 11

19.1.

Samstag

20:00

Hohenlnden

Wolnzacher Tanzlmusi

Wendlandhaus, Am Niederfeld 10

 

Februar 2019

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltungsort

Musik

Wirtshaus

  9.2.

Samstag

20:00

Pliening

Oberlauser Tanzlmusi

Bürgersaal, Geltinger Str. 43

V: GTEV Stoabergler Gelting e.V.

 

März  2019

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltungsort

Musik

Wirtshaus

  5.3.

Dienstag

18:00

Thaur

Alios Gardener

Hotel Stangl, Kirchgasse 2

V: VTK Innsbruck.

 

Mai 2019

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltungsort

Musik

Wirtshaus

  3.5.

Freitag

19:30

Reith b Kitzbühl

Lamprechthausner Tanzlmusi

Kulturhaus, Kitzbühlerstr. 2

  4.5

Samstag

Ab 18:00

Fritzens

noch offen

Gasthof Fritznerhof, Dorfstr.31

V: VTK Innsbruck

19.5.

Sonntag

20:00

Hall/Tirol

Gesamttiroler Maitanz

Kurhaus Hall

 



 

Infos auch unter: www.boarisch-tanzen.de  





Für alle, die vom Volkstanz nicht genug bekommen können ist auch der Isartaler Volkstanzkreis sehr zu empfehlen, vorbeischauen lohnt sich.



Infos unter: www.boarisch-tanzen.de







 Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz
Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz
Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz
Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz

 Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz
Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz
Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz
Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz Volkstanz